공지사항

공지사항

제 12회 창의력 글쓰기 대회 수상작 발표
2019-10-29

과학독후감 부문
수상 학년 센터 이름
대상 5학년 대구수성 전세현
최우수상 3학년 창원상남 소재하
최우수상 5학년 수지 김경우
우수상 1학년 부산정관 이상헌
우수상 3학년 수지 한지민
우수상 3학년 압구정 홍준영
우수상 4학년 부천중동 김은성
우수상 5학년 산본 이준명
우수상 4학년 평촌 송효정
장려상 1학년 금천 김지환
장려상 7세 대구수성 박성재
장려상 3학년 대전도안 이윤서
장려상 3학년 대전버드내 이승준
장려상 3학년 대치 신재호
장려상 3학년 부산금정 김연지
장려상 2학년 부산정관 김동하
장려상 1학년 부천중동 최지우
장려상 3학년 부천중동 김동윤
장려상 3학년 분당1관 김의준
장려상 3학년 서청주 김민석
장려상 2학년 세종 간인규
장려상 2학년 세종 이영소
장려상 3학년 송파 이주아
장려상 3학년 수지 한지원
장려상 1학년 양천1관 김서우
장려상 2학년 인천청라 김지율
장려상 2학년 인천청라 이현종
장려상 3학년 천안 방진영
장려상 7세 포항남구 박하율
장려상 3학년 포항남구 조준혁
장려상 2학년 해운대센텀 박예은
장려상 4학년 과천 권상미
장려상 5학년 과천 현준우
장려상 4학년 관악 주여원
장려상 5학년 대구중부 최진혁
장려상 4학년 대전도안 권원준
장려상 4학년 대전둔산 김혜령
장려상 6학년 부산금정 정산
장려상 5학년 부산동래 박세용
장려상 6학년 부산정관 조세현
장려상 5학년 부천중동 윤지민
장려상 5학년 분당1관 나준영
장려상 5학년 분당1관 윤서준
장려상 4학년 분당이매 구건우
장려상 4학년 송파 김다은
장려상 5학년 수지 김유진
장려상 5학년 수지 오재영
장려상 4학년 양천1관 이혜민
장려상 4학년 인천청라 조민준
장려상 5학년 전주아중 김태원
장려상 4학년 창원상남 윤민준
장려상 5학년 창원상남 조혜은
수학독후감 부문
수상 학년 센터 이름
대상 2학년 창원상남 심하빈
최우수상 2학년 노원중계 조은수
최우수상 4학년 부산정관 김은유
우수상 3학년 강서 최윤아
우수상 3학년 분당1관 정지윤
우수상 3학년 해운대센텀 이주홍
우수상 4학년 대전도안 배찬석
우수상 4학년 마산중앙 김미소
우수상 5학년 인천부평 서정현
장려상 3학년 금천 윤은서
장려상 7세 대구수성 김민승
장려상 1학년 대전도안 김규태
장려상 3학년 마산중앙 이루리
장려상 3학년 마포 하윤서
장려상 3학년 부산금정 전지수
장려상 1학년 부산명지 신지우
장려상 3학년 부산정관 이은수
장려상 3학년 부산정관 조민경
장려상 1학년 서진주 정성훈
장려상 2학년 서청주 김송연
장려상 3학년 수지 배현수
장려상 2학년 압구정 강준수
장려상 2학년 인천부평 김수영
장려상 1학년 하남 이나은
장려상 4학년 강서 최윤주
장려상 6학년 관악 유서진
장려상 4학년 부산동래 임예지
장려상 4학년 부산동래 유승원
장려상 4학년 수지 엄가현
장려상 4학년 일산화정 박주하
장려상 5학년 전주에코 임지현
장려상 6학년 전주에코 백지연
장려상 4학년 창원상남 이승은
장려상 5학년 창원상남 박선민
장려상 5학년 파주 김민서
장려상 4학년 해운대센텀 김서영
과학일기 부문
수상 학년 센터 이름
대상 7세 부산명지 고준휘
최우수상 2학년 평촌 이다예
최우수상 4학년 서진주 김소민
우수상 1학년 서대문상암 이동욱
우수상 3학년 서진주 김단우
우수상 3학년 은평 이하윤
우수상 7세 일산마두 김민하
우수상 5학년 김포한강 윤서
우수상 4학년 양천1관 김도윤
장려상 3학년 강서 염민기
장려상 3학년 강서 이서준
장려상 2학년 광명 박세연
장려상 2학년 금천 김현서
장려상 7세 노원중계 신예진
장려상 2학년 노원중계 김리하
장려상 3학년 당진 이서윤
장려상 3학년 당진 박우진
장려상 7세 대구중부 정하린
장려상 3학년 대전도안 이서준
장려상 3학년 대치 신서연
장려상 3학년 동진주 이가민
장려상 2학년 동탄 서연호
장려상 1학년 방배 이은서
장려상 2학년 부산금정 이수연
장려상 1학년 부산동래 석원호
장려상 3학년 부산동래 박예원
장려상 1학년 부산중앙 황수정
장려상 3학년 부산중앙 박정민
장려상 3학년 부산진 배지윤
장려상 1학년 부산화명 김은유
장려상 1학년 분당이매 허성원
장려상 1학년 산본 김민서
장려상 2학년 산본 정시우
장려상 2학년 세종 김유하
장려상 1학년 수지 엄민주
장려상 3학년 수지 이준영
장려상 3학년 신제주 권민성
장려상 7세 압구정 백현
장려상 1학년 양천1관 김휘
장려상 2학년 양천1관 조재희
장려상 2학년 울산남구 홍도희
장려상 2학년 인천청라 노은찬
장려상 1학년 전주아중 정지율
장려상 7세 전주에코 허보승
장려상 1학년 진해 소정현
장려상 1학년 창원상남 박대환
장려상 1학년 천안 진혜윤
장려상 1학년 평촌 박규리
장려상 2학년 평촌 백선후
장려상 2학년 포항남구 한라희
장려상 3학년 해운대센텀 엄소현
장려상 5학년 강서 조건우
장려상 5학년 강서 박진우
장려상 5학년 과천 유연우
장려상 4학년 관악 조휘서
장려상 4학년 관악 장선우
장려상 4학년 금천 윤태경
장려상 5학년 노원중계 김규리
장려상 4학년 당진 오민준
장려상 4학년 당진 김남준
장려상 5학년 대치 이민석
장려상 4학년 동수원/광교 하민성
장려상 4학년 동진주 권부겸
장려상 4학년 동탄 우지성
장려상 4학년 동탄2 윤재민
장려상 5학년 부산금정 정수빈
장려상 4학년 부산남구 안건우
장려상 4학년 부천중동 함서연
장려상 4학년 서대문상암 정주호
장려상 4학년 서진주 전송현
장려상 4학년 서진주 김진영
장려상 4학년 서진주 김지율
장려상 4학년 서초 우현지
장려상 4학년 세종 신채은
장려상 4학년 세종 송수빈
장려상 5학년 송파 김성수
장려상 4학년 수지 정하은
장려상 5학년 수지 서현진
장려상 5학년 신제주 안정현
장려상 4학년 양산 최한률
장려상 5학년 울산남구 김나은
장려상 6학년 은평 김영탁
장려상 5학년 인천논현 박주이
장려상 4학년 인천부평 손서진
장려상 4학년 인천청라 양수아
장려상 5학년 인천청라 정선우
장려상 5학년 인천청라 이서준
장려상 4학년 일산마두 최지형
장려상 5학년 일산화정 김서윤
장려상 5학년 창원상남 이채원
장려상 5학년 천안 김서현
장려상 4학년 춘천 박시현
장려상 4학년 평촌 문정은
장려상 4학년 하남 이종현
수학일기 부문
수상 학년 센터 이름
대상 4학년 춘천 김정헌
최우수상 1학년 평촌 신선율
최우수상 4학년 동진주 윤세웅
우수상 2학년 강서 전소은
우수상 3학년 관악 황시후
우수상 1학년 대전도안 김가영
우수상 5학년 마포 석아윤
우수상 4학년 수지 이하윤
우수상 5학년 양산 김민교
장려상 3학년 과천 최하람
장려상 2학년 노원중계 염지율
장려상 1학년 대구수성 이정민
장려상 2학년 대구중부 김지아
장려상 3학년 대전송촌 정소윤
장려상 3학년 도봉 황보성
장려상 1학년 동탄2 유현수
장려상 2학년 부산금정 강부성
장려상 2학년 부산남구 조인우
장려상 3학년 부산남구 손나은
장려상 2학년 부산정관 김도연
장려상 3학년 북수원 이은서
장려상 2학년 분당1관 임수정
장려상 2학년 서대문상암 주준기
장려상 2학년 서청주 인서연
장려상 3학년 세종 박지율
장려상 1학년 송파 김동윤
장려상 1학년 수지 강동원
장려상 3학년 수지 김가람
장려상 7세 신제주 방지우
장려상 2학년 신제주 송담희
장려상 3학년 압구정 최시헌
장려상 1학년 양산 김수인
장려상 2학년 양천1관 이슬안
장려상 3학년 인천청라 김규리
장려상 3학년 일산마두 김민서
장려상 1학년 전주에코 김연지
장려상 2학년 파주 김은수
장려상 3학년 포항남구 최서련
장려상 3학년 해운대센텀 박선요
장려상 5학년 관악 구민서
장려상 4학년 노원중계 김가희
장려상 5학년 당진 홍지우
장려상 5학년 대전노은 배하진
장려상 4학년 대전송촌 강규빈
장려상 5학년 동수원/광교 허보윤
장려상 4학년 동탄 이민후
장려상 4학년 마산중앙 김세윤
장려상 5학년 부산남구 문정우
장려상 5학년 부산센텀안락 양승우
장려상 4학년 부산정관 곽재혁
장려상 4학년 부산중앙 김지후
장려상 4학년 부천중동 김지원
장려상 5학년 분당이매 박찬희
장려상 5학년 세종 김채현
장려상 4학년 수지 박시언
장려상 5학년 수지 윤수빈
장려상 6학년 수지 김초아
장려상 4학년 양산 김승한
장려상 4학년 울산남구 이채은
장려상 5학년 울산남구 임승민
장려상 5학년 은평 인희진
장려상 4학년 전주에코 권지율
장려상 4학년 창원상남 이준영
장려상 4학년 창원상남 조은서
장려상 4학년 파주 김민희
장려상 4학년 평촌 김하은
장려상 5학년 포항남구 윤선빈
장려상 4학년 해운대센텀 김서영
장려상 4학년 해운대센텀 김현영