공지사항

공지사항

제 10회 창의력글쓰기 대회 수상작 발표
2017-11-08

 

과학독후감 부문
수상  학년 센터 이름
대상 1학년 일산마두 김율
최우수상 2학년 압구정 유승효
최우수상 5학년 서청주 최이안
우수상 2학년 평촌 송효정
우수상 3학년 노원중계 이규빈
우수상 3학년 일산마두 현윤우
우수상 4학년 서초 김민아
우수상 5학년 부천중동 김유빈
우수상 5학년 서진주 박예주
장려상 7세 부산명지 정현우
장려상 1학년 강서 최윤아
장려상 1학년 인천부평 최유진
장려상 1학년 평촌 정하은
장려상 2학년 대치 이다인
장려상 2학년 동탄 김태현
장려상 2학년 수지 정하은
장려상 2학년 양산 김나영
장려상 2학년 창원상남 최수현
장려상 2학년 해운대센텀 김시호
장려상 3학년 강서 이유빈
장려상 3학년 동수원/광교 홍수민
장려상 3학년 동수원/광교 홍재민
장려상 3학년 부산정관 서우형
장려상 3학년 아산 홍승우
장려상 3학년 압구정 고도형
장려상 3학년 제주 오수연
장려상 3학년 창원상남 조현준
장려상 3학년 해운대센텀 선우무경
장려상 3학년 해운대센텀 최윤영
장려상 4학년 과천 이현민
장려상 4학년 관악 이건화
장려상 4학년 구미인동 이세령
장려상 4학년 대전노은 허희정
장려상 4학년 압구정 조은채
장려상 4학년 창원상남 김민건
장려상 4학년 파주 구혜민
장려상 4학년 해운대센텀 이유림
장려상 5학년 강서 이준희
장려상 5학년 부산금정 전지원
장려상 5학년 부천중동 최혜린
장려상 5학년 서진주 조준영
장려상 5학년 수지 신성원
장려상 5학년 창원상남 김채현
장려상 6학년 부산금정 강민경
장려상 6학년 서초 조원태
장려상 6학년 용인동백 서보민
수학독후감 부문
수상  학년 센터 이름
대상 3학년 천안쌍용 손윤희
최우수상 2학년 해운대센텀 손리나
최우수상 4학년 해운대센텀 배민서
우수상 2학년 인천부평 김관표
우수상 3학년 노원중계 유민서
우수상 3학년 세종 이우혁
우수상 4학년 서대문상암 주민근
우수상 4학년 압구정 전준형
우수상 5학년 마산중앙 김태경
장려상 1학년 노원중계 임주원
장려상 2학년 노원중계 김민서
장려상 2학년 관악 박규빈
장려상 2학년 압구정 변유민
장려상 2학년 평촌 송효정
장려상 2학년 압구정 유승효
장려상 4학년 대구수성 우정원
장려상 4학년 서진주 이서해
장려상 4학년 인천부평 최예원
장려상 4학년 동진주 김연지
장려상 4학년 경주 이수민
장려상 4학년 송파 김가온
장려상 4학년 수지 박민성
장려상 4학년 강동 이준희
장려상 5학년 강서 최윤호
장려상 5학년 관악 최현진
장려상 5학년 서청주 최재성
장려상 5학년 서대문상암 남기웅
장려상 5학년 해운대센텀 김민지
장려상 5학년 해운대센텀 김태형
장려상 6학년 제주 강다연
장려상 6학년 제주 고민준
과학일기 부문
수상  학년 센터 이름
대상 5학년 대전송촌 형지은
최우수상 1학년 동진주 이가민
최우수상 5학년 서진주 조호준
우수상 2학년 대전송촌 정소율
우수상 2학년 양천1관 조성용
우수상 3학년 압구정 이경민
우수상 4학년 노원중계 이준범
우수상 4학년 부천중동 윤서진
우수상 4학년 강서 김서윤
장려상 1학년 광진 김가민
장려상 1학년 광진 안소율
장려상 1학년 구미인동 박찬서
장려상 1학년 동탄 김지우
장려상 1학년 방배 강준석
장려상 1학년 부산중앙 조보민
장려상 1학년 서대문상암 조예준
장려상 1학년 서진주 김단우
장려상 1학년 서초 석준호
장려상 1학년 압구정 남유진
장려상 1학년 천안쌍용 서예원
장려상 1학년 평촌 양서영
장려상 1학년 평촌 이서현
장려상 1학년 해운대센텀 김민규
장려상 1학년 해운대센텀 윤민혜
장려상 2학년 구미인동 곽도현
장려상 2학년 대전둔산 임지훈
장려상 2학년 동수원/광교 김도연
장려상 2학년 동수원/광교 한인선
장려상 2학년 동탄 지민채
장려상 2학년 동탄 홍다연
장려상 2학년 방배 박성현
장려상 2학년 부산진 윤미수
장려상 2학년 서진주 박리원
장려상 2학년 서청주 김서아
장려상 2학년 시흥 김혜성
장려상 2학년 신제주 이진원
장려상 2학년 양천1관 김정원
장려상 2학년 인천검단 은예성
장려상 2학년 해운대센텀 홍서희
장려상 3학년 강서 이효재
장려상 3학년 관악 이수연
장려상 3학년 구미인동 권시후
장려상 3학년 김포한강 변수현
장려상 3학년 대전송촌 이진교
장려상 3학년 동수원/광교 이제훈
장려상 3학년 동진주 서현
장려상 3학년 동탄 박은아
장려상 3학년 부산중앙 김태현
장려상 3학년 부천중동 윤지민
장려상 3학년 서진주 안유찬
장려상 3학년 서진주 하연우
장려상 3학년 수지 이시아
장려상 3학년 양천2관 이윤창
장려상 3학년 인천부평 명서현
장려상 3학년 제주 고지완
장려상 4학년 송파 김가온
장려상 4학년 강서 홍예은
장려상 4학년 대전송촌 정효주
장려상 4학년 동진주 김소희
장려상 4학년 동진주 노예은
장려상 4학년 방배 김지우
장려상 4학년 부산동래 박신욱
장려상 4학년 부산동래 정수예
장려상 4학년 부산정관 김승민
장려상 4학년 부산정관 김성현
장려상 4학년 부산정관 박채영
장려상 4학년 부산중앙 이예은
장려상 4학년 부산진 서세민
장려상 4학년 양천1관 김채원
장려상 4학년 분당1관 김단희
장려상 4학년 분당1관 김도연
장려상 4학년 세종 한지인
장려상 4학년 송파 여명
장려상 4학년 수지 김문주
장려상 4학년 인천청라 유재이
장려상 4학년 평촌 양수완
장려상 4학년 하남 정우리
장려상 4학년 하남 이도윤
장려상 5학년 대구중부 안채연
장려상 5학년 대전송촌 윤수연
장려상 5학년 동진주 이창민
장려상 5학년 동진주 조세원
장려상 5학년 동탄 서지은
장려상 5학년 동탄 최하연
장려상 5학년 마포 유시우
장려상 5학년 방배 김수린
장려상 5학년 방배 이도경
장려상 5학년 부산금정 김가현
장려상 5학년 부산남구 박서정
장려상 5학년 부천중동 임도연
장려상 5학년 산본 이윤주
장려상 5학년 서진주 안상언
장려상 5학년 수원영통 김도현
장려상 5학년 수지 조한서
장려상 5학년 인천부평 김도연
장려상 5학년 인천청라 정승훈
장려상 5학년 전주아중 김지언
장려상 5학년 창원상남 김수영
장려상 5학년 평촌 원소윤
장려상 5학년 해운대센텀 이예빈
장려상 6학년 산본 윤우진
수학일기 부문
수상  학년 센터 이름
대상 5학년 관악 양재원
최우수상 3학년 방배 이환희
최우수상 4학년 분당1관 이승훈
우수상 2학년 서진주 김소민
우수상 3학년 양산 김민교
우수상 3학년 창원상남 신효은
우수상 4학년 인천청라 유재이
우수상 5학년 대전송촌 류효지
우수상 5학년 대치 권수현
장려상 1학년 강서 최윤아
장려상 1학년 노원중계 유연서
장려상 1학년 대덕테크노 이연호
장려상 1학년 동탄 배서현
장려상 1학년 부산정관 윤정연
장려상 1학년 부천오정 유예담
장려상 1학년 분당1관 한진우
장려상 1학년 서초 하선우
장려상 1학년 양산 강경빈
장려상 1학년 창원상남 김규민
장려상 1학년 해운대센텀 함선후
장려상 2학년 관악 박규빈
장려상 2학년 대전버드내 여건웅
장려상 2학년 동수원/광교 김도연
장려상 2학년 마포 유성현
장려상 2학년 부천중동 황채원
장려상 2학년 분당1관 정다연
장려상 2학년 분당이매 최지유
장려상 2학년 산본 최서연
장려상 2학년 세종 박인호
장려상 2학년 순천 강준서
장려상 2학년 양산 박소연
장려상 2학년 양천1관 조성용
장려상 2학년 울산중구 이인석
장려상 2학년 인천남동 이하윤
장려상 2학년 인천부평 김시연
장려상 2학년 인천부평 이줄리아
장려상 2학년 하남 조상빈
장려상 2학년 해운대센텀 곽다은
장려상 3학년 관악 정민서
장려상 3학년 노원중계 박제강
장려상 3학년 대전둔산 윤건우
장려상 3학년 대치 강은제
장려상 3학년 도봉 이동건
장려상 3학년 부산동래 김나경
장려상 3학년 부산동래 한지혁
장려상 3학년 서청주 이연우
장려상 3학년 세종 조채원
장려상 3학년 안산고잔 김서준
장려상 3학년 압구정 유제나
장려상 3학년 울산남구 김나은
장려상 3학년 울산무거 정유라
장려상 3학년 일산마두 윤서연
장려상 3학년 일산화정 최우열
장려상 3학년 청주율량 홍재원
장려상 3학년 포항남구 박예찬
장려상 3학년 포항남구 윤선빈
장려상 3학년 당진 윤동욱
장려상 4학년 광명 김지인
장려상 4학년 광진 김민령
장려상 4학년 구미인동 박소율
장려상 4학년 노원중계 김민지
장려상 4학년 대구수성 이태강
장려상 4학년 동탄 채예지
장려상 4학년 양산 조율서
장려상 4학년 인천부평 정준영
장려상 4학년 인천청라 임희창
장려상 4학년 포항남구 박재형
장려상 4학년 은평 이수용
장려상 4학년 울산삼산 추예성
장려상 4학년 대전송촌 이세이
장려상 4학년 과천 이재인
장려상 4학년 세종 김민주
장려상 4학년 대치 홍준서
장려상 4학년 해운대센텀 윤서영
장려상 4학년 관악 김서윤
장려상 4학년 북수원 유해원
장려상 4학년 압구정 이지율
장려상 4학년 강서 홍예은
장려상 4학년 대전도안 정윤서
장려상 5학년 대구중부 김채원
장려상 5학년 부산남구 정영선
장려상 5학년 부산동래 김태은
장려상 5학년 부산정관 김서준
장려상 5학년 서대문상암 김수윤
장려상 5학년 서진주 박예주
장려상 5학년 은평 서승연
장려상 5학년 창원상남 이연경
장려상 5학년 세종 박영민
장려상 5학년 제주 현예림
장려상 5학년 양산 강정우
장려상 5학년 마산중앙 허재희
장려상 5학년 부산센텀안락 하승주
장려상 6학년 울산삼산 안수로